• 23 августа 2019, пятница
  • Москва, Дубининская улица, дом 20, стр.1

Проблемы обращения с радиоактивными отходами и отработанным ядерным топливом.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Граждан 21 века за развитие светскости и гуманизма
1707 дней назад
23 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Дубининская улица, дом 20, стр.1

Инженер-физик Андрей Ожаровский представит вторую часть лекции о мифах мирного атома. Проблема радиоактивных отходов и отработанного ядерного топлива, — технологические, экологические и экономические аспекты.

Первая лекция состоялась 09 августа 2019 года,

Андрей Ожаровский, российский физик, публицист, критик атомной энергетики. Эксперт Программы "Безопасность радиоактивных отходов" Российского Социально-Экологического Союза. Дважды бывал в Чернобыльской зоне, дважды на Фукусиме. Автор пособия для учителей «Чернобыльские уроки» и соавтор ряда докладов по вопросам атомной энергетики. Эксперт нескольких общественных экологических экспертиз проектов АЭС, участник десятков общественных слушаний по проектам АЭС, обращению с радиоактивными отходами и прочим проектам Росатома.

Сотрудничает с рядом известных общественных организаций (Социально-Экологический Союз (СоЭС), Гринпис, Беллона). Постоянный автор сайта Bellona.ru. Участник сети Nuclear Transparency Watch, Белорусской антиядерной кампании, ряда других международных инициатив. Участвовал в работе Комиссии ООН по устойчивому развитию (UN CSD), Конференции по снижению рисков (DRR) и в Климатических переговорах ООН.

Актуальность темы лекции связана с глобальными проблемами экологии, в том числе экологии мышления, с общественным вниманием к проблемам с радиацией, радиоактивными отходами и предприятиями в Москве, с проектами строительства жилых домов рядом с предприятиями атомной энергетики (Курчатовский институт) и на захоронениях радиоактивных отходов (РАО вокруг территории Московского завода Полиметаллов). 

Встреча организована при содействии Программы "Безопасность радиоактивных отходов" РСоЭС

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше