• 19 октября 2018, пятница
  • Москва, Мясницкая улица, дом 6.3, строение 1 (-1 уровень, зал №3)

Презентация книги "Свободомыслие и атеизм: идеи и лица"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Граждан 21 века за развитие светскости и гуманизма
2016 дней назад
19 октября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Мясницкая улица, дом 6.3, строение 1 (-1 уровень, зал №3)

"Свободомыслие и атеизм: идеи и лица", — книга Иванеева С.В., Тажуризиной З.А., вышедшая в издательстве "Академический проект". Авторы "ставили целью напомнить читателям о существовании той сферы культуры, которая сейчас, кажется, начинает уже забываться под натиском широкой религиозной пропаганды, — о свободомыслии в отношении религии (и, в частности, об атеизме) и его истории"

Сергей Васильевич Иванеев представит в "Библио-Глобусе" совместную работу с Тажуризиной З.А., книгу "Свободомыслие и атеизм: идеи и лица" (Мясницкая улица, дом 6.3, строение 1,-1 уровень, зал №3)

Значительная часть материалов сборника касается вопросов атеизма, под которым подразумеваются как просто неверие, так и активная идеологическая позиция его популяризаторов. Определение авторами именно атеизма наиболее выразительной формой свободомыслия выглядит для современных условий в России, где клерикальная идеология внедряется во все сферы жизни, вполне понятным. Тем не менее, допуская, «что в современном российском обществе… существует осознанная или еще не осознаваемая потребность оградить себя от покушений на достоинство личности человека, не верующего в сверхъестественную силу», авторы сообщают, что «сборник некогда опубликованных, а также впервые представленных статей, лишь в малой степени отвечает этой потребности» По существу, сборник представляет «некое мозаичное панно из статей разного жанра, призванное, однако, создать более или менее целостное представление о важнейшем элементе всемирного общественного и культурного явления – свободомыслия в отношении религии», а также раскрывает « разные аспекты проблем, связанных с понятиями «светская культура», «атеизм», «религия», «свобода совести», «права личности» и т.д.».

КУПИТЬ КНИГУ :

http://www.bgshop.ru/catalog/getful...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше